Опубликовано 17 Марта 2026
Демобилизованные участники СВО в прошлом году получили медпомощь более миллиона раз
Медицинская помощь демобилизованным участникам СВО была оказана в минувшем году в 1,2 млн случаев, сообщил председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин.
"За 2025 год оказана медицинская помощь за счет всех источников финансового обеспечения демобилизованным участникам специальной военной операции в размере 1,2 млн случаев. В том числе за счет средств фонда ОМС - более 1 млн случаев или 83% от всех видов помощи", - сказал Баланин на форуме "Здоровое общество" во вторник.
Глава фонда напомнил, что ФФОМС по поручению правительства с 2025 года ведет полный учет оказания медицинской помощи участникам СВО за счет всех источников. "Мы получаем эту информацию и от фонда "Защитники Отечества", и от субъектов РФ, от Социального фонда, от территориальных фондов", - добавил он.
Баланин сообщил, что объем финансового обеспечения медпомощи для демобилизованных участников СВО в прошедшем году составил более 7 млрд рублей.
Источник: https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/demobilizovannye-uchastniki-svo-v-proshlom-godu-poluchili-medpomoshch-bolee-milliona-raz