Опубликовано 21 Апреля 2026
Во время недели субботников «Мы за чистоту» пройдет 10 тыс. мероприятий
В целях реализации национального проекта «Молодежь и дети» Росмолодежь совместно со Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» с 18 апреля по 3 мая 2026 года проводит Всероссийскую неделю субботников «Мы за чистоту», приуроченную к Году единства народов России.
Главная цель акции – объединить жителей из разных регионов Российской Федерации для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе путем вовлечения в практические действия по благоустройству и уборке территорий.
В рамках акции в 2025 году было проведено свыше 5,6 тыс. мероприятий по всей России. В ней приняли участие более 570 тыс. человек. Основной их деятельностью стало благоустройство памятных мемориалов, природных и прибрежных территорий.