
Опубликовано 27 Февраля 2025
25 апреля пройдет ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»
В 2025 году отмечается 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 25 апреля Организационный комитет Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Наша Победа» проводит в России и за рубежом ежегодный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Диктант Победы».
Мероприятие направлено на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на неискаженной исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны.
Популярность диктанта неуклонно растет, ежегодно увеличивается число участников акции. В 2024 году 2 млн человек проверили свои знания основных событий и героев Великой Отечественной войны, приняв участие в Диктанте Победы на региональных площадках и сайте диктантпобеды.рф.