Опубликовано 7 Февраля 2018
7 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в открытии V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018
В торжественной церемонии участвовали заместитель Министра транспорта РФ Александр Юрчик, руководитель Росавиации Александр Нерадько, глава Ростуризма Олег Сафонов, представители авиационного сообщества России и стран СНГ.
В приветственном слове М. Соколов отметил, что уже 5 лет выставка собирает на своей площадке флагманов отрасли и за эти годы подтвердила свой статус уникального отраслевого мероприятия в области развития инфраструктуры гражданской авиации.
Глава Минтранса подчеркнул, что активизация на площадке NAIS диалога среди представителей региональных администраций, аэропортов, перевозчиков и туроператоров по вопросам развития авиационных туристических маршрутов, как в России, так и за рубежом, будет способствовать преодолению трудностей, обусловленных как внешними, так и внутренними факторами. В свою очередь, ввод в эксплуатацию новых аэропортов, терминалов и новых маршрутов повлияет на улучшение качества жизни населения страны и экономики в целом.
«Не сомневаюсь, что выставка и форум NAIS будут способствовать налаживанию связей и взаимодействию профессионального сообщества в деле развития инфраструктуры гражданской авиации России, а также интеграции в международную транспортную систему» – завершил Министр.
Перед началом церемонии открытия выставки Министр совершил обход экспозиции, в ходе которой ознакомился с последними достижениями как в области гражданской авиации, так и ее инфраструктурной составляющей. Экспозиция насчитывает более 100 экспонентов из 15 стран мира.