Опубликовано 28 Апреля 2017
28 апреля в Хельсинки состоялась встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с Министром транспорта и связи Финляндской Республики Анной Бернер
В ходе встречи М. Соколов и А. Бернер подвели основные итоги работы, проделанной за год, прошедший после последней встречи, а также обсудили перспективы развития сотрудничества в различных областях транспорта между Россией и Финляндией.
На повестке дня переговоров стояли вопросы развития транспортных систем России и Финляндии, включая проекты в области интеллектуального транспорта, которому финляндская сторона придает большое значение.
Стороны обменялись мнениями о развитии взаимодействия в области железнодорожного, автомобильного, морского и воздушного транспорта, а также в части сотрудничества на Сайменском канале.
Предметом обсуждения также стало сотрудничество по обустройству пунктов пропуска на российско-финляндской государственной границе, взаимодействие на международном и региональном уровне.
Кроме того, министры провели встречу с представителями финляндского бизнеса, среди которых были представители железнодорожной компании VR, компании Finair и других.