Опубликовано 10 Сентября 2016
8-10 сентября в Набережных Челнах состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика»
Ежедневный труд водителей неоценим: от их мастерства зависят жизни людей, качество и оперативность доставки грузов. Им порою приходится сталкиваться с тяжелыми погодными условиями и особенностями ландшафта.
"Водители должны обладать устойчивыми навыками и умениями управления транспортными средствами, оперативно действовать в критических ситуациях», – отметил Генеральный директор ФБУ «РОСАВТОТРАНС»" Алексей Двойных.
В течение трёх дней за призовой денежный фонд и звание лучшего водителя, конкурсанты боролись в фигурном вождении (осуществляя маневры: «полоса препятствий», «заезд в бокс», «змейка», «колея», «тоннель», «парковка») и в знании ПДД на спецтрассе, составленной с учетом ситуаций, с которыми водители сталкиваются в повседневной работе. Участие приняли более 50-ти человек из разных регионов страны.
Впервые состязания прошли по методике World Skills, благодаря чему судейство и оценка результатов участников вышли на уровень международных стандартов.
Победителями конкурса стали:
в номинации «автомобили свыше 10 тонн»
1 место – Пётр Михайлов, Сургутское УПНП И КРС, г. Сургут
2 место – Сапежинский Виктор Александрович, АО "Лорри", г. Екатеринбург
3 место – Веселов Андрей Анатольевич, ЗАО «ТРАНЗИТ КАРГО ТРАНС», г. Санкт-Петербург
в номинации «автомобили до 5 тонн»
1 место - Черкасов Олег Анатольевич, ОАО «Сургутнефтегаз», Сургут, ХМАО-ЮГРА
2 место – Омельченко Юрий Иванович, УТТ № 3, г. Сургут
3 место – Климов Александр Сергеевич, ПАО «НЛМК, г. Липецк
в номинации «автомобили до 10 тонн»
1 место - Дердий Евгений Григорьевич, Сургутское УТТ №3, Сургут, ХМАО-ЮГРА
2 место – Суставов Александр Евгеньевич, НГДУ Федоровск-нефть, г. Сургут
3 место – Хабаров Евгений Викторович, ПАО НЛМК, г. Липецк
Участники, занявшие третьи места награждены денежными призами в размере 50 тыс рублей, занявшие вторые и первое места – 100 и 180 тыс. рублей соответственно. Помимо главных призов, лучшим водителям были вручены грамоты, кубки и подарки от партнеров мероприятия.