Опубликовано 29 Ноября 2014
Минтранс России информирует, что Государственная авиационная служба Украины безосновательно аннулировала ранее выданное разрешение на выполнение регулярных полетов российских и украинских авиаперевозчиков между Харьковом\ Днепропетровском и Российской Федерацией
При этом данный запрет введен в нарушение положений п. 2 Статьи 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года, которые предусматривают обязательное проведение консультаций Авиационных властей до введения запрета на полеты.
В связи с этим, Минтранс России настоятельно призывает Авиационные власти Украины отменить неправомерный запрет на выполнение регулярных рейсов и строго следовать взятым на себя международным обязательствам.