Опубликовано 19 Сентября 2014
19 сентября в рамках форума «Сочи -2014» состоялось подписание Соглашения о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области
19 сентября в рамках форума «Сочи -2014» в присутствии заместителя Министра транспорта РФ Виктора Олерского состоялось подписание Соглашения о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области между федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт», Правительством Калининградской области и компаниями MSC Cruises и Grandi Navi Veloci.
Соглашение подписали Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и Президент MSC Cruises и Grandi Navi Veloci Роберто Мартиноли.
Соглашение заключается в целях обеспечения сотрудничества сторон в процессе проектирования, строительства и эксплуатации международного терминала для обслуживания круизных и грузопассажирских судов в Калининградской области, а также для дальнейшего укрепления взаимоотношений в области морского круизного судоходства. Документ будет способствовать повышению качества оказания туристических услуг, превращая регион в привлекательное и популярное туристическое направление, позволит в значительной степени повысить его доступность для путешественников, предпочитающих активный отдых.