Опубликовано 6 Сентября 2013
Минтрансом России совместно с руководством Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области отработаны вопросы организации перевозок грузов (угля, строительных материалов, сельхоз продукции и гуманитарных грузов) в пострадавшие регионы
Сформирован резерв возможностей по наращиванию при необходимости авиационных и железнодорожных перевозок между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре.
С 3 сентября, в соответствии с планом гибкого регулирования тарифов, стоимость проезда в плацкартных вагонах снижена на 10%, в купейных - на 20%.
В график движения пассажирских поездов между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре поставлен дополнительный пассажирский поезд. Всего в настоящее время на направлении курсирует три поезда в сутки. Имеется запас мест.
Сформирован запас вагонов, платформ и контейнеров для обеспечения перевозки автомобильной техники, продуктов и иных грузов в пострадавшие районы.
Перевозки железнодорожным транспортом идут в штатном режиме.
Движение по федеральным автомобильным дорогам, несмотря на имеющиеся трудности, обеспечивается в полном объеме. Аэропорты Хабаровск, Хурба (Комсомольск-на-Амуре.), Благовещенск работают в штатном режиме. Угроз подтопления нет.