Опубликовано 17 Августа 2013
Аварийный случай с пассажирским теплоходом "Полесье-8"
17 августа в 10.55 МСК (14.55 местного времени) пассажирский теплоход "Полесье-8", судовладелец Омский речной порт, совершавший экскурсионный рейс по реке Иртыш, в 28 км выше по течению от Омска столкнулся с барже-буксирным составом, груженым песком, судовладелец ООО "Прибой". На борту теплохода находилось 56 пассажиров и 4 члена экипажа.
На место происшествия направлены заместитель Руководителя Росморречфлота Юрий Костин и начальник Управления обеспечения судоходства Д. Ушаков. Представители Росморречфлота примут участие в организации работ по ликвидации последствий аварии.
Также на месте происшествия находятся руководитель ОбьИртышводпути А. Сажин и капитан бассейна В. Сидло.
Силами МЧС России, Администрации Обь-Иртышского бассейна водных путей и ООО "Прибой" организована спасательная операция.
На месте происшествия работают 6 судов, включая плавкран, "Полесье-8" находится на плаву.
По предварительной информации, столкновение произошло по причине отклонения теплохода "Полесье-8" от курса; погибло - 4 человека, пострадало около 30 человек.
В настоящее время все пассажиры теплохода эвакуированы, пострадавшим оказывается помощь.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ