Опубликовано 12 Марта 2012
12 марта в Министерстве транспорта РФ состоялась благотворительная акция по сдаче донорской крови
Данная акция была проведена при поддержке станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы, обладающей самым современным на сегодняшний день оборудованием для организации выездных акций.
Минимальное количество заявленных участников акции должно было составлять 30 человек. В итоге оказалось, что ровно 30 человек успешно сдали свою кровь. При этом многим желающим было отказано по медицинским показаниям. В акции приняли участие, в том числе родственники и друзья сотрудников министерства.
Бригада медиков увезла с собой 13,5 литров донорской крови, которая, возможно, спасет кому-то жизнь.