Опубликовано 5 Августа 2011
Работникам и ветеранам железнодорожного транспорта
Уважаемые труженики железнодорожного транспорта!
Сердечно поздравляю вас с Днем железнодорожника — старейшим профессиональным праздником нашей страны.
Развитие и модернизация сети железных дорог, обеспечение надежной связи между городами и улучшение транспортной доступности населения, увеличение скоростей движения и повышение уровня безопасности являются не только приоритетными направлениями для железнодорожной отрасли, но и залогом роста экономики страны.
Важным этапом реформы железных дорог является сохранение единства «пространства 1520», лидерства в создании и применении новых технологий, эффективных методов управления отраслью.
Для многих компаний, работающих на рынке железнодорожных услуг, примером по внедрению инновационных продуктов, соответствующих мировым стандартам, служит ОАО «Российские железные дороги». Огромное значение в своей работе компания придает подготовке кадров, воспитанию молодежи, обеспечению непрерывного образования.
Российский железнодорожный транспорт сегодня должен отвечать глобальным вызовам ХХI века. Перед вами стоят масштабные задачи по созданию новых полигонов высокоскоростного движения, комфорта и безопасности пассажиров, формированию доступной ценовой политики, развитию транзитного потенциала нашей страны, полное удовлетворение потребностей грузоотправителей в перевозках современным подвижным составом.
Самоотверженное служение делу, новаторство, трудовые династии - все это является отличительными чертами многочисленного коллектива тружеников стальных магистралей страны. В этом есть большая заслуга отраслевого профсоюза. В тесном содружестве молодежи, вузовской науки, передовиков и ветеранов — железнодорожников - основа процветания отрасли и России в целом.
Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед к новым передовым рубежам. Уверен, что накопленный опыт и славные традиции помогут достичь поставленных целей.
От души желаю вам крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия, веры в Россию.
И.Е.Левитин