Опубликовано 15 Июля 2011
15 июля 2011 г. Председатель Правительственной комиссии по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших и содействию в ликвидации последствий аварии теплохода «Булгария», Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел в Казани очередное заседание Комиссии
По информации МЧС, на 08.00 поднято 114 тел, неизвестной остается судьба 15 человек, в судмедэкспертизу направлено 113 тел, из которых опознано 112. Оформлено 112 свидетельств о смерти, для захоронения выданы 99 тел, захоронено 93.
Продолжают работу психологи, работают службы по восстановлению документов. Продолжается патрулирование акватории и береговой линии.
По информации начальника 40-го Государственного НИИ аварийно-спасательного дела, водолазных и глубоководных работ Минобороны РФ Андрея Звягинцева, проект подъема судна разработан и передан на утверждение ФГУ «Подводречстрой». Совместно с водолазами Подводречстроя проводится работа по заводке направляющих тросов под судно. Группировка для подъема судна включает 20 единиц плавсредств и 72 человека, в том числе 23 водолаза.