Опубликовано 1 Июля 2011
1 июля в Улан-Удэ прошло XV заседание Российско-монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Сопредседателями МПК являются Министр транспорта РФ Игорь Левитин и первый вице-премьер Правительства Монголии Норов Алтанхуяг
В своем выступлении на пленарном заседании И. Левитин подчеркнул, что нынешний год отмечен целым рядом юбилеев, значимых как для Монголии, так и для российско-монгольских отношений. Это 50-летие первого полета человека в космос, 30-летие полета в космос советско-монгольского космического экипажа, 50-летие вступления Монголии в ООН, в ближайшие дни состоятся торжества в честь 90-летия победы народной революции в Монголии, а осенью народы двух стран отпразднуют 90-летие установления дипломатических отношений России и Монголии.
По словам Министра, к столь знаменательным событиям обе страны подходят с хорошими показателями. Объемы взаимной торговли практически вышли на докризисный уровень и составили в 2010 г. 1015,7 млн. долларов США, что на 41,7% больше, чем в 2009 г. Тенденция роста сохранилась и в текущем году. За период с января по апрель 2011 г. внешнеторговый оборот России и Монголии вырос на 54,1% в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. и составил 472,7 млн. долларов США. Это позволяет надеяться, что по итогам 2011 г. оборот взаимной торговли в существенной мере превысит уровень в 1 млрд. долларов США.
И. Левитин напомнил, что в декабре 2010 г., в ходе визита в Россию Премьер-министра Монголии С. Батболда было подписано коммюнике о завершении разработки Программы развития российско-монгольского торгово-экономического сотрудничества на 2011-2015 гг., которая призвана служить дальнейшему развитию сотрудничества двух стран. По его словам, программа должна стать ориентиром для взаимодействия хозяйствующих субъектов России и Монголии по согласованным направлениям сотрудничества в целях качественного подъема всего комплекса торгово-экономических отношений на новый уровень.
Министр также остановился на основных проектах российско-монгольского сотрудничества, и в первую очередь, на деятельности совместных предприятий. «Нашей сегодняшней задачей является необходимость повышения эффективности их функционирования с целью превращения их в современные и рентабельные предприятия», - сказал И. Левитин.
Старейшим совместным предприятием двух стран, действующим с 1949 г., является АО «Улан-Баторская железная дорога». В 2010 г. впервые за долгое время получены положительные результаты работы предприятия, объем грузоперевозок составил 17 млн. тонн, что на 11,5% выше запланированного, перевезено 5,3 млн. пассажиров. Динамика продолжена и в текущем году. «Несомненно, важным шагом вперед является подписание 31 мая т.г. в ходе визита Президента Монголии в Россию Протокола к Соглашению об учреждении АО «УБЖД» от 06.06.1949 об увеличении уставного капитала Общества на 250 млн. долларов США. Нашей задачей на сегодняшний день является синхронизация графика платежей с целью внесения российской и монгольской частей уставного капитала до конца текущего года», - заявил И. Левитин. По его мнению, данная мера позволит осуществить дальнейшую модернизацию железной дороги. Следует также приложить все усилия для обеспечения реализации комплекса мер по повышению эффективности работы АО «УБЖД», а именно осуществить поставки локомотивов, вагонов, модернизацию путевого хозяйства, а также продолжать активное участие сторон в работе руководящих органов АО «УБЖД».
Министр также подчеркнул, что наряду с дальнейшим развитием Улан-Баторской железной дороги российская сторона заинтересована в строительстве новой железнодорожной инфраструктуры в Монголии. Он выразил надежду на принятие в ближайшем будущем решения по результатам тендерана право разработки угольного месторождения Таван Толгой, что будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнерства двух стран в сфере железнодорожной инфраструктуры.
Глава российской делегации сообщил, что результаты деятельности двух совместных российско-монгольских предприятий в сфере добычи полезных ископаемых стабильны - «Предприятие Эрдэнэт» завершило 2010 г. с чистой прибылью около 84 млн. долларов США, «Монголросцветмет» - 655 тыс. долларов США. Вместе с тем, он отметил наличие существенных резервов для повышения эффективности управления, производительности труда, рационального использования имеющихся ресурсов и увеличения доходов участников совместных предприятий. «В настоящее время экспертами Сторон изучается вопрос целесообразности объединения двух совместных компаний и создания на их базе единого горнорудного холдинга, способного за счет собственных и привлечённых средств расширять деятельность по освоению перспективных лицензий на добычу золота, серебра, флюоритов и полиметаллических руд, строительству перерабатывающих мощностей, отвечающих современным требованиям экологии», - сказал И. Левитин.
Он также остановился на вопросах сотрудничества в области топливно-энергетического комплекса. Министр сообщил, что ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Газпром нефть» заинтересованы в расширении поставок нефтепродуктов на монгольский рынок и готовы рассматривать различные формы диверсификации этого сотрудничества. В этой связи он подчеркнул успешную деятельность совместного предприятия КОО «Сод Монгол Групп», осуществляющего заправки воздушных судов в аэропорту г. Улан-Батор. Министр выразил уверенность в целесообразности распространения подобного опыта и на другие проекты. «Наши компании могли бы сотрудничать и в новом международном аэропорту Улан-Батора, планируемом к строительству в ил ближайшем будущем», - отметил И. Левитин.
По словам Главы Минтранса России, важной темой является сотрудничество двух стран в области атомной энергетики и добычи урана. Он подчеркнул, что российская сторона готова к незамедлительному выполнению ранее достигнутых договоренностей как по созданию совместной компании с ограниченной ответственностью «Дорнод уран», так и по началу практических работ и их финансированию, как только компания будет создана.
В целях оптимизации и дальнейшего развития системы пунктов пропусков И. Левитин предложил рассмотреть возможность разработки нового межправительственного Соглашения о пунктах пропуска и упрощенном сообщении через российско-монгольскую государственную границу, а также заключения межведомственного Соглашения о взаимодействии и обмене информацией в сфере обустройства пунктов пропуска через российско-монгольскую государственную границу, предметом которого должно стать обеспечение прямого и оперативного сотрудничества по вопросам обустройства пунктов пропуска.
Глава российской делегации высоко оценил тот вклад, который вносят деловые круги двух стран в развитие Российско-Монгольского сотрудничества. Он с удовлетворением отметил создание в 2010 г. Делового совета по сотрудничеству с Монголией в России и Делового совета по сотрудничеству с Россией в Монголии и их взаимодействие. По мнению Министра, широкое взаимодействие объединений предпринимателей России и Монголии способствует дальнейшему эффективному развитию торгово-экономического сотрудничества, а также укреплению культурных и дружественных связей народов России и Монголии.