Опубликовано 26 Апреля 2010
Информация Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
Информация Федеральной службы по надзору в сфере транспорта с 16.04.2010 по 23.04.2010.
За минувшую неделю в транспортном комплексе Ространснадзором были приняты оперативные меры по обеспечению безопасности на транспорте.
В сфере воздушного транспорта:
По факту аварии вертолета AS-350 В2 ОАО «Авиакомпания «Баркол», произошедшей 19.04.2010 в аэропорту Быково, Ространснадзор проводит внеплановую проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в деятельности эксплуатанта.
Завершена плановая проверка деятельности ООО «Аэропорт Емельяново» в г. Красноярске. Для устранения нарушений воздушного законодательства, выявленных в ходе проверки, генеральному директору и должностным лицам выписано 9 инспекторских предписаний.
Кроме того, составлено 2 протокола об административном правонарушении на должностное и юридическое лицо. Материалы об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Аэропорт Емельяново» направлены в суд.
Всего за минувшую неделю сотрудниками Госавианадзора выписано 37 инспекторских предписаний, к административной ответственности привлечены 7 должностных лиц.
В сфере морского и речного транспорта:
За минувшую неделю сотрудники Госморречнадзора в целях предупреждения аварийности провели 326 проверок. В результате проведенных контрольных мероприятий выявлено 127 нарушений, выдано 57 предписаний, составлено 22 протокола об административных правонарушениях, в том числе в отношении:
должностного лица – Бакатина Н.В., заместителя директора по безопасности мореплавания и предотвращения загрязнения окружающей среды ООО «Азов Транс Терминал» за выпуск в рейс теплохода «Юником Альфа» с нарушениями. Южное управление Госморречнадзора.
капитана теплоходах «Самур-2» Боброва Н.В. (судовладелец ООО ТЭСК «Алброс»), за ведение судового журнала с грубыми нарушениями правил ведения записей. Южное управление Госморречнадзора.
капитана теплоходах «Механик Чеботарёв» Каширского Ю.А. (судовладелец ООО «БЭСТ»), за не предъявление судна на предмет соответствия условиям плавания по ВВП РФ при первом заходе в Донской бассейн в текущем году. Южное управление Госморречнадзора.
капитана теплохода «Оптимафлот» Цымлякова Н.М., (судовладелец ООО «Транс-Флот») за движение по ВВП без красного конуса при перевозке опасного груза (дизельного топлива). Южное управление Госморречнадзора.
капитана теплохода «Строгий» Кротова А.Б., за отсутствие Судового санитарного свидетельства. Енисейское управление Госречнадзора.
капитана теплохода «Агитатор» Румянцева А.Р., за подход судна к причалу, не предназначенному для обслуживания на данном типе причала. Центральное управление Госречнадзора.
капитана теплохода «Пряжа» Самарского Ф.М. (судовладелец ЗАО «Василев морской транспорт»), за посадку на мель. Волжское управление Госморречнадзора.
В отношении четырех юридических и должностных лиц материалы дел направлены на рассмотрение в суды.
В арбитражный суд – в отношении юридического лица ООО «Эридан» за осуществление предпринимательской деятельности, с нарушениями условий, предусмотренными разрешением (лицензией) (Дальневосточное УГМН).
В мировой суд:
-
в отношении юридического лица ООО «Рыбколхоз 15 лет Октября» за не своевременное предоставление в Южное управление Госморречнадзора документов для снятия с учета из Государственного судового реестра Российской Федерации теплоходов: «ПРС-41», «ДБЭ-36», «ДБЭ-32»;
-
в отношении должностного лица – Кондюриной Н.А., директора ООО «Поплавок» за невыполнение законного предписания Волжского управления Госморречнадзора.
-
в отношении должностного лица - Назмутдинова К.М., ООО «Основа строительные ресурсы» в связи с затоплением т/х «Дунайский-43», находящегося на зимнем отстое в затоне им. Бутякова на 1230 км. р. Волга. Волжское управление Госморречнадзора.
За непредставление (несвоевременное представление) сведений о смене места нахождения юридического лица ООО «Белокаменка» материалы дела направлены на рассмотрение в суд.
В сфере железнодорожного транспорта:
За минувшую неделю сотрудники Госжелдорнадзора провели 116 инспекционных проверок. В результате проведенных проверок выявлено 1212 нарушений законодательства, выдано 93 предписания. За нарушения технического содержания пути и стрелочных переводов, а также другие нарушения требований транспортного законодательства к административной ответственности привлечено 115 должностных лиц всего на сумму 92 тысячи рублей, в том числе руководители, ответственные за обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в организациях:
-
ООО «АвтоТрейдРегион», ОАО «Комитекс», ООО «Ремстройтрест», ООО «Северсталь-Втормет», ИП Сазонов, ФГУ Алакуртской, КЭЧ района ООО «Переславский технопарк» Северо – Западного федерального округа (ФО);
-
Вагоноремонтного депо Унеча Московской железной дороги, ОАО «Промжелдортранс» Центрального ФО;
-
ОАО «Компания "Электромаш», ОАО «Димитровградкрупозавод», ООО «Селена Бизнес», Судогорского маневрового района Владимрского филиала № 2 ОАО «Владпромжелдортранс», ООО «Тандем», ОАО «Самарадорстрой», ОАО «Березовский леспромхоз», ООО «Подосиновец-Агро», ООО ЛПК «Полеко», ООО «Аква-реагент», ООО «Химэкспо», ЗАО «Солджи», ОАО «Ремстройдормаш» Приволжского ФО;
-
ООО ПГ «Ритен», МТО ЗАО «Труд», ОАО «Тогучинский элеватор» Сибирского ФО.
К административной ответственности за повреждение вагонов привлечено 24 должностных лица.
За нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации подвижного состава привлечено к административной ответственности
7 должностных лиц.
Кроме того, по нарушениям, которые могли привести к тяжелым последствиям в части несоблюдения норм содержания путевого хозяйства, приостановлена подача подвижного состава на:
-
СПО «Хозторг», ООО «Локомотив» Северо–Западного ФО;
-
ОАО «СтарГласс» Центрального ФО;
-
ООО «Транспортник» ст. Ветлужская, ООО «Скай-Ленд» ст. Бирюли, 3-й филиал ФБУ «Войсковая часть № 96133» ст. Кендери Приволжского ФО;
-
ОАО «Инпром», ООО «Нестле Россия», ЗАО «База комплектации», ООО «Режевской камне-дробильный завод» Уральского ФО.
В сфере автомобильного транспорта:
В результате проведенных проверок выявлено 4969 нарушений, выдано 839 предписаний, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 556 должностных и юридических лиц на сумму 3,9 млн. рублей.
В части осуществления весогабаритного контроля Ространснадзором оформлено 374 рапорта и 1129 актов взвешивания. Акты направлены в ГИБДД для привлечения перевозчиков к административной ответственности. ГИБДД оформлено 608 протоколов.
По транспортному комплексу:
В результате контрольно-надзорной деятельности за период с 16 по 23 апреля 2010 года, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 726 должностных, юридических и физических лиц, 546 дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суды, всего оштрафовано должностных, юридических и физических лиц на сумму более 4 млн. рублей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ