Опубликовано 1 Марта 2010
Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Олегом Есаяном
1 марта 2010 г. Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Олегом Есаяном
И. Левитин поздравил О. Есаяна с назначением на ответственный государственный пост и выразил уверенность в продолжении конструктивных и дружеских контактов Минтранса России с Посольством Республики Армения в Москве.
Глава Минтранса России информировал Посла Армении о том, что с 1 марта с.г. возобновлено движение автомобильного транспорта через международный автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс».
Он также сообщил, что в настоящее время завершаются работы по реконструкции пункта пропуска в морском порту Кавказ. Проводятся мероприятия для открытия пункта пропуска в установленном порядке, что позволит сократить время поставки армянских подакцизных товаров в Россию. И. Левитин отметил, что, несмотря на общий спад в объемах перевозимых грузов, железнодорожной паромной переправой Кавказ – Поти – Кавказ в 2009 г. по сравнению с 2008 г. перевезено на 7 % грузов больше.
И. Левитин заверил О. Есаяна, что Минтранс России готов к дальнейшему всемерному расширению двустороннего сотрудничества в транспортной сфере, на принципах партнерства и взаимной выгоды во благо развития стратегического партнерства между Россией и Арменией.