
Опубликовано 21 Февраля 2025
Виталий Савельев провел заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе
Заместитель Председателя Правительства Виталий Савельев провел заседание правительственной комиссии для координации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе в декабре 2024 года.
Работы по демонтажу кормовой части танкера «Волгонефть-239» по состоянию на сегодняшний день выполнены на 50 %, более 350 тонн металла сдано на переработку. По плану работы должны быть завершены до 31 марта. Работы по очистке суши ведутся на всех участках.
На всех пляжных территориях Краснодарского края лабораториями Роспотребнадзора ведется анализ проб грунта и песка. До 1 марта будет проведена предварительная оценка соответствия пострадавших пляжей и зон отдыха санитарным требованиям. Решения об их открытии и формате летнего туристического сезона будут приниматься только после подтверждения соответствия пляжей требованиям Роспотребнадзора.
«Пройден важный рубеж в работе по утилизации кормовой части танкера «Волгонефть-239» в районе мыса Панагия. Демонтаж конструкций выполнен на 50%, специалисты приступили к заключительному этапу разделки. Срок сдачи работ – 31 марта, уже сейчас работы ведутся с некоторым опережением графика. После утилизации судна будет осуществлен демонтаж технической обваловочной конструкции в зоне проведения работ для возвращения этого участка акватории к исходному состоянию», – отметил Виталий Савельев.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ