Изображения

Обычная версия

В Москве состоялся первый детский футбольный фестиваль Министерства транспорта

25 июля 2019, 08:05

В соревнованиях, прошедших с 23 по 27 июня на столичном стадионе «Арена Чертаново», приняли участие 24 футбольные команды,представлявшие одиннадцать городов России и Белоруссии — Москвы, Смоленска, Рязани, Перми, Воткинска, Реутова, Подольска, Великих Лук, Ртищево, Набережных Челнов и Солигорска.

Фестиваль проводился при участии Фонда развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее», который уже не первый год занимается организацией в России крупных всероссийских и международных детских соревнований, и московской Академии «Чертаново» — одной из самых известных футбольных школ России.

За пять дней юные футболисты разыграли два комплекта наград — в возрастной категории U10 (игроки 2008 года рождения) и U11 (игроки 2009 года рождения). В турнире десятилетних первое и третье места достались хозяевам — воспитанникам футбольной школы «Чертаново». Второе место завоевали ребята из московской футбольной школы «Спартак-2».

Чемпионом среди одиннадцатилетних игроков также стали юные чертановцы. «Серебро» досталось московской спортшколе №70 «Молния», а «бронза» — команде «Золотые купола» из Рязани, которая лишь в серии пенальти победила команду «Экспресс» (Великие Луки).

Фестиваль позволил заявить о себе на всероссийском уроне целому ряду талантливых и перспективных игроков, за которыми будущее отечественного футбола. Лучшие игроки команд получили от партнеров соревнований ценные призы.

Все новости