Изображения

Обычная версия

Сборная Минтранса России приняла участие в турнире по мини-футболу в рамках IX Спартакиады среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации

29 июня 2017, 21:00

В турнире, прошедшем в футбольном манеже ЦСКА, приняли участие 36 команд. Жребий не был благосклонен к сборной Минтранса, отрядив в одну группу с нами сильные команды Минпромторга и Генеральной Прокуратуры. Тем не менее, транспортники претендовали на попадание в восьмёрку лучших команд. Матч со сборной Минпромторга до самых последних секунд держал в напряжении болельщиков. Сыграв от обороны, транспортники успешно сдерживали агрессивно играющих соперников. Но давление нарастало с каждой минутой и за 5 минут до конца поединка многоходовая комбинация соперников увенчалась успехом. Пытаясь отыграться, сборная Минтранса на последних минутах бросила все силы в переднюю линию, оголив тылы. Этим и воспользовались опытные соперники, забив в контратаке гол на последней минуте матча 0:2.

На матч с Генпрокуратурой у наших футболистов не хватило сил – 0:3.

«Голевая засуха» сборной Минтранса закончилась в так называемой «бронзовой» серии плей-оф, где команды оспаривали места с 17 по 24. Организаторы турнира назвали эту серию «транспортной лигой», так как наряду с нашими спортсменами здесь играли команды Ространснадзора, Росавиации и Росморречфлота. В первом матче наши футболисты разгромили коллег из Ространснадзора со счетом 6:0. Во втором поединке также могло состояться транспортное дерби, но игроки Росморречфлота не явились на игру с командой Федерального казначейства, за что им было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. За транспортную отрасль сыграла сборная Минтранса, разгромив команду Федерального казначейства со счетом 8:4.

Выйдя в финал, игроки Минтранса также могли попасть в транспортное дерби: в параллельном полуфинале Росавиация выигрывала у команды Росалкогольрегулирования после первого тайма со счетом 1:0. Но авиаторы начисто проиграли второй тайм, в итоге – 1:4.

В финале наша команда играла без замен. В матче с Ространснадзором выбыл до конца турнира Павел Тарасов, а в игре с Федеральным казначейством тяжелую травму получил Антон Косьянов. В итоге скамейка запасных нашей команды пустовала. Играть третий матч подряд и без запасных с соперником, у которого в запасе был практически второй состав, дело непростое. Тем не менее, транспортники боролись, и весьма успешно. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Минтранса. Во втором тайме нашим футболистам удалось удвоить преимущество. И в этот момент в дело «вступил» судья. Видимо поняв, что отсутствие замен не мешает игрокам Минтранса побеждать, рефери в течение пары минут дважды «наградил» желтой карточкой форварда сборной Минтранса Олега Ухина. И если со второй карточкой, автоматически ставшей красной, можно согласиться, то первое предупреждение было явно надуманным…

Игроки Росалкогольрегулирования воспользовались подарком судьи и в большинстве сравняли счет – 2:2. В серии пенальти фортуна также была на стороне соперников - 3:2.