Изображения

Обычная версия

Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов и руководитель Росавиации Александр Нерадько наградили победителей 12-го турнира по мини-футболу «День гражданской авиации»

19 февраля 2017, 21:00

Заместитель Министра транспорта Валерий Окулов и руководитель Росавиации Александр Нерадько приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей 12-го международного турнира по мини-футболу «День гражданской авиации».

В течение двух дней, 18-19 февраля, на площадке универсального спортивного комплекса ЦСКА 12 команд выявляли сильнейших: сборная Минтранса РФ, сборная Росавиации, «Уральские авиалинии», международный аэропорт Домодедово, международный аэропорт Шереметьево,     Аэромаш АБ,    S7,  Basel Aero, Аэрофлот, Минский завод ГА №407, международный аэропорт Алматы и ГосНИИ ГА.

Двукратный победитель «серебряной серии» турнира - команда Минтранса по итогам группового турнира вновь боролась за награды в «серебряной серии». Дойти до финала им помешал будущий победитель серии – команда международного аэропорта Шереметьево. В серии плэй-оф минтрансовцы столкнулись с «кадровым голодом», по итогам групповых матчей травмированными оказалась почти половина команды. Полуфинальный матч с командой Шереметьево наши футболисты начали имея всего одного игрока в запасе. И если на первый тайм сил еще хватило, сборная Минтранса повела 1:0, то в концовке матча силы были уже на пределе. В последние минуты второго тайма шереметьевцам не только удалось сравнять счет, но и вырвать победу.

В «золотой серии» турнира тон задавал прошлогодний победитель – команда международного аэропорта Алматы. Правда на этот раз победа далась им нелегко. В финальном поединке футболисты из Казахстана только в серии послематчевых пенальти смогли переиграть команду «Уральских авиалиний».

Бронзовые награды в «золотой серии» достались спортсменам из столицы Беларуси – команде Минского завода ГА №407.