Изображения

Обычная версия

28 июня сборная Минтранса России заняла третье место в турнире по настольному теннису, состоявшемся в рамках Спартакиады сотрудников федеральных министерств и ведомств Российской Федерации

28 июня 2012, 20:00

В подгруппе наши теннисисты без труда переиграли команды Гохрана и Минприроды со счетом 2 : 0. Матч за 1 место в подгруппе со сборной Минспорта оказался более напряженным. 1 : 1 по итогам личных встреч и победитель определялся в игре смешанных пар. В парной игре транспортники не оставили своим соперникам никаких шансов, выиграв каждую партию за явным преимуществом – 11 : 2 и 11 : 3.

Матч за выход в четвертьфинал с командой Рособоронзаказа не доставил никаких проблем сборной Минтранса – 2 : 0.

А полуфинальном поединке жребий вновь свел извечных соперников Спартакиады – сборных Минтранса и Генпрокуратуры. Эти матчи давно считаются так называемым «малым» финалом, так как победитель этой игры гарантированно побеждал и в финале последних трех турниров. В прошлом году успех праздновали транспортники, победившие прокуроров со счетом 2 : 1. На этот раз теннисистам Генпрокуратуры удался реванш с таким же счетом. 1 : 1 по итогам личных встреч и финалист определялся в игре смешанных пар. Игра выдалась более, чем напряженной. Не случайно в этот момент прекратились игры на всех остальных 11 столах спорткомплекса «Содружества»: и участники турнира, и организаторы понимали, что в эти минуты определяется победитель соревнований.

Первая партия проходила под диктовку сборной Минтранса. 10 : 7 – казалось победа уже в кармане. Но минутная расслабленность транспортников и счет 10 : 12 в пользу соперников.

Наши спортсмены долго не могли прийти в себя после такой оплошности и казалось, что прокуроры без проблем доведут матч до конца – 10 : 6. Но тут начал повторяться сценарий первой партии. Минтрансовцы выиграли три очка подряд и сократили отставание до минимума – 9 : 10. В зеркальное отражение первой партии поверили, наверное, и транспортники, допустившие нелепую ошибку в самый решающий момент. 2 : 1 в пользу сборной Генпрокуратуры.

Матчи за 1 и 3 места проходили без особого азарта и интереса со стороны зрителей. Все прекрасно понимали, что в финале Генпрокуратура не оставит никаких шансов сборной Федеральной налоговой службы, а Минтранс в матче за бронзовые награды разгромит Счетную палату. Так и произошло…

Бронзовые медали теннисистов позволили сборной Минтранса подняться на 4 место в общекомандном зачете по итогам 7 видов спорта Спартакиады (лыжи, шахматы, дартс, плавание, мини-футбол, волейбол, настольный теннис). Всего в турнире принимает участие 27 команд.