Изображения

Обычная версия

Заседание Правления Российского союза товаропроизводителей с повесткой дня "О путях реализации Концепции развития автомобильной промышленности России"

13 мартa 2003, 21:00

18 марта в Д/К АМО «ЗИЛ» состоится заседание Правления Российского союза товаропроизводителей (РСТ) с повесткой дня 

«О путях реализации Концепции развития автомобильной промышленности России».

Одобренная Правительством Российской Федерации Концепция предусматривает ряд фундаментальных положений, для реализации которых требуются меры со стороны законодательной и исполнительной власти. Однако необходимые конкретные меры до настоящего времени не утверждены в силу их дискуссионности и необходимости проведения значительного количества экономических расчетов и соответствующих согласований.

В этой связи Оргкомитет Правления РСТ приглашает заинтересованных специалистов в области экономики и организации автомобилестроения обсудить на страницах прессы проблемные положения Концепции с целью поиска приемлемых решений по следующим вопросам:

  • за счет чего должна быть «создана инвестиционная привлекательность условий для организации совместно с ведущими зарубежными компаниями специализированного производства автомобильных компонентов»?

  • как должно «стимулироваться развитие производства комплектующих изделий, конструкционных и эксплуатационных материалов»?

  • каким образом «использовать правила и нормы ВТО для защиты интересов отечественных производителей автомобильной техники»?

Оргкомитет будет признателен за Ваши сообщения и предложения о том, какие решения необходимо принять законодательным органам и Правительству Российской Федерации для реализации положений одобренной Концепции развития автомобильной промышленности России.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Восточная, 4 (м. Аавтозаводская) в 10:00
Тел. 921-40-87

Информация подготовлена Пресс-службой Минтранса

 
Все новости