Изображения

Обычная версия

По данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в период с 27 июля по 3 августа 2007 года на транспорте федерального значения произошло 4 происшествия, в которых погибло 12 человек

05 августа 2007, 20:00

По данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в период с 27 июля по 3 августа 2007 года на транспорте федерального значения произошло 4 происшествия, в которых погибло 12 человек.

На железнодорожном и лицензируемом автомобильном транспорте происшествий не зафиксировано.

На водном транспорте произошла 1 авария: 26 июля в 9.00 мск. на 480 км. реки Ангара теплоход «ГТ-7», принадлежащий ОАО «Енисейское речное пароходство», при следовании рейсом Дудинка- Красноярск с грузом 100 тонн (порожние контейнеры), на перекате Теткинский вышел за линию красных буев и сел на мель. Повреждений корпуса, жертв, разлива нефтепродуктов и потери груза нет.

На воздушном транспорте произошли 2 катастрофы. 28 июля в 18.35 мск. в Удмуртии на Воткинском водохранилище в районе населенного пункта Степаново потерпел катастрофу вертолет «Робинсон-44» (владелец Хорошевцев, эксплуатант ОАО «Аспек-Дружба»). По словам очевидца, вертолет на низкой высоте зацепился за провода линии электропередачи, упал в воду и затонул. На борту находились 5 человек (1 член экипажа и 4 пассажира), все погибли. Создана комиссия, ведется расследование.

29 июля в 04.18. мск. после взлета из аэропорта «Домодедово» на удалении 4 км. от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Истомиха потерпел катастрофу Ан-12 RA-93912 авиакомпании ОАО «Атран». Находящиеся на борту 7 членов экипажа погибли. Самолет выполнял рейс по перевозке груза по маршруту Домодедово- Омск – Братск – Комсомольск-на-Амуре. Создана комиссия, ведется расследование.

Количество актов незаконного вмешательства на транспорте – 1. 31 июля в 17.00 мск. на телефон 01 Позвонил неизвестный и сообщил, что в аэровокзале Хабаровска заложено взрывное устройство. Взрывное устройство обнаружено не было. С 19.18 аэропорт начал работу в обычном режиме. Задержек рейсов не было.

Пресс-служба Минтранса России

Все новости