Изображения

Обычная версия

Четвертое заседание Межправительственной Российско-Кыргызской совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

15 апреля 2002, 20:00

15-16 апреля России состоялось четвертое заседание Межправительственной Российско-Кыргызской совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК), в котором принял участие заместитель Министра транспорта - главный государственный транспортный инспектор РФ Михаил Козлов. Российскую часть Россйско-Кыргызской МПК возглавляет Министр Российской Федерации по атомной энергии Александр Румянцев.

16 апреля в Минтрансе России в рамках Российско-Кыргызской МПК прошла встреча Первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации Анатолия Насонова с Министром транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Кубанычбеком Жумалиевым, в ходе которой состоялся обмен мнениями по поводу дальнейшего развития сотрудничества в области транспорта. Итогом совещания стало подписание в торжественной обстановке Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о международном автомобильном сообщении.

Указанное Соглашение предусматривает осуществление перевозок грузов между Россией и Кыргыстаном или транзитом через территории сторон на безразрешительной основе, а перевозчики освобождаются на взаимной основе от сборов и платежей за проезд по автомобильным дорогам участников соглашения. Соглашение не включает в себя проезд автомобилей по платным автомагистралям, мостам и тоннелям, что предусматривает договор между сторонами.

Подписанное Соглашение послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в области автомобильного транспорта между Россией и Кыргызской Республикой.

Пресс-служба Минтранса России

 
Все новости