Изображения

Обычная версия

Теплоход «Вадим Попов» столкнулся с южнокорейским судном «Танья»

02 апреля 2002, 20:00

2 апреля в 19 часов по московскому времени при плавании в Корейском проливе из порта-пункта Славянка в порт Хаката (Япония) теплоход «Вадим Попов» столкнулся с южнокорейским судном «Танья».

В результате столкновения российский теплоход получил пробоину в правом борту, в результате чего оказалась затоплена часть жилых помещений и вышел из строя главный двигатель. На борту теплохода находилось 18 членов экипажа и 16 пассажиров.

В результате инцидента никто не пострадал. Разлива топлива нет. Экипаж начал борьбу за плавучесть судна, на котором ведется откачка воды.

Теплоход находится недалеко от о. Улында (Южная Корея). Для безопасности судна рядом находятся транспортные суда «Альтаир», «Тикси», «Ачинск», «Тагил». У судна «Вадим Попов» работают все механизмы и устройства, включая дизель-генератор. Все пассажиры переведены на теплоход «Палана», на котором они вывезены во Владивосток.

Ведется расследование причин инцидента. Госморспасслужба России отслеживает состояние судна и готова в любой момент оказать любую помощь.

Пресс-служба Минтранса России

Все новости