Изображения

Обычная версия

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, находящийся с рабочей поездкой в Токио...

13 января 2009, 21:00

В документе отражена готовность Сторон приложить усилия для активизации и расширения сотрудничества по всем направлениям в транспортной сфере, представляющим взаимный интерес. Речь идет, в частности, об обмене информацией, направленном на оказание содействия предприятиям, связанным с транспортной отраслью двух стран по участию в проектах, направленных на  развитие и модернизацию транспортной инфраструктуры России, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства; обмене информацией о перспективных проектах в области  железнодорожного и морского транспорта на территории России; обмене информацией о возможных направлениях сотрудничества в области  обеспечения безопасности на всех видах транспорта; обмене информацией о развитии и внедрении новых технологий в транспортном секторе с целью обеспечения охраны окружающей среды.

Стороны также намерены углублять взаимодействие в реализации Соглашения о воздушном сообщении от 21 января 1966 г. и развитии дальнейшего сотрудничества в области авиационных перевозок.

Для определения приоритетных направлений совместной деятельности и новых возможностей расширения контактов предполагается проведение межведомственных консультаций.

Все новости