Изображения

Обычная версия

Сборная Минтранса по футболу провела товарищеский матч со сборной командой «ТрансКредитБанка».

22 октября 2006, 20:00

Победила дружба -- так можно оценить результат товарищеского матча по мини-футболу между командами Министерства транспорта РФ и «ТрансКредитБанка», который состоялся 19 октября на площадке спорткомплекса «Дружба» в Лужниках. Упорнейшая борьба шла с первой минуты. В первом тайме «банкиры» были точнее и активнее, что вылилось в два гола. И все же буквально за минуту до свистка на перерыв команда Минтранса отыграла один мяч.

В начале второй половины игра шла с переменным успехом: команды обменялись голами. Постепенно инициатива перешла к команде Министерства транспорта. Один за одним два мяча влетели в ворота «ТрансКредитБанка», причем второй был забит красивейшим ударом в падении через себя. По единодушному мнению участников встречи, этот гол стал лучшим в матче. Автор чудо-гола - начальник отдела инвестиционной политики международных транспортных коридоров и логистики Департамента экономики и инвестиций Максим Серегин. Жаль, что фотокамера не успела запечатлеть мастерство форварда Минтранса, исполнившего удар в стиле Зидана.

Активный вклад в игру команды Минтранса в эти минуты внесла Ирина Сорвина, которая достойно, не отставая от мужчин, шла в атаку. Итак, 4:3. Казалось матч так и завершится. Однако здесь команда «ТрансКредитБанка» проявила характер. Банкиры сначала сравняли результат, а на последних минутах игры забили еще один гол и вырвали победу с минимальным перевесом - 5:4.

Сборная «ТранскКредитБанка» - серьезный соперник, добившийся в этом сезоне ряда побед. Так, например, в сентябре 2006 года на турнире по мини-футболу Ассоциации российских членов международной платежной системы Европей (АРЧЕ) «ТрансКредитБанк» занял почетное 3 место из 14 команд. Этой команде противостояла сборная Минтранса: