Изображения

Обычная версия

Россия и Куба нацелены на восстановление воздушного сообщения

02 апреля 2026, 14:03

1 апреля 2026 года на полях Международного транспортно-логистического форума состоялась встреча заместителя Министра Александра Пошивая с заместителем Министра транспорта Республики Куба Маркусом Антонио Бермудесом де ла Торре.

Подчеркнута взаимная заинтересованность в скорейшем восстановлении воздушного сообщения между Россией и Кубой. В ходе встречи стороны подтвердили договоренность о необходимости продолжения поиска альтернативных источников финансирования проекта восстановления железных дорогна Кубе.

Пришли к договоренности о содействии развитию сотрудничества в области морских перевозок грузов между Россией и Кубой и отметили продолжение сотрудничества ФГУП «Морсвязьспутник» в качестве поставщика услуг связи для судов, плавающих под кубинским флагом.

Затронули также продолжение реализации проекта создания таксопарка в городе Гаване на базе автомобилей «Москвич» и выразили заинтересованность в скорейшем завершении этого проекта.

Все новости