Изображения

Обычная версия

Росгранстрой отремонтирует 8 пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами

27 мартa 2024, 16:36

В настоящее время ФГКУ Росгранстрой приступило к работам по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия в автомобильных пунктах пропуска Матвеев Курган и Куйбышево (Мариновка) на административной границе Ростовской области с ДНР. В ближайшее время начнется ремонт дорожного покрытия в пунктах пропуска Новошахтинск, Донецк (Изварино) и Чертково на административной границе Ростовской области с ЛНР, а также Джанкой, Армянск и Перекоп на административной границе Республики Крым с Херсонской областью.

В 2022-2023 гг. в большинстве из указанных пунктов пропуска были реализованы мероприятия по обустройству и созданию дополнительных транспортных коридоров для пропуска транспорта в целях увеличения пропускных мощностей, перераспределения транспортных потоков, повышения уровня контроля за перевозкой грузов. Эта работа позволила кратно сократить время в пути и создать более комфортные условия для граждан.

В рамках предусмотренной на этот год программы запланировано проведение ремонта дорожного покрытия на тех участках территории пунктов пропуска, которые не были охвачены в прошлом году. Вместе с тем планируется замена блок-модулей для сотрудников государственных контрольных органов на новые, соответствующие унифицированным требованиям к пунктам пропуска. Будет нанесена новая дорожная разметка, установлены камеры видеонаблюдения. Пункты пропуска будут оснащены средствами досмотра и принудительной остановки транспорта. Все работы будут завершены в текущем году.

«Минтранс России и ФГКУ Росгранстрой в 2022-2023 годах реализовали задачи Президента и Правительства по обустройству пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами. В пунктах пропуска обустроены новые коридоры, дополнительные полосы движения. Модернизировано 10 из 15 пунктов пропуска. Благодаря проведенной работе совокупная пропуская способность выросла в 2,5 раза и составила 35 тысяч транспортных средств в сутки, затраченное время на пересечение административной границы и сроки доставки грузов сократились. Выполнены масштабные работы. В текущем году продолжаем улучшать состояние инфраструктуры пунктов пропуска, создавая более комфортные условия для граждан», отмечает руководитель ФГКУ Росгранстрой Геннадий Безлобенко.

 

Все новости