Изображения

Обычная версия

Транспортный комплекс перешел на усиленный режим работы в период майских праздничных дней

29 апреля 2022, 14:34

В период майских праздников на транспортный комплекс ложится дополнительная нагрузка, связанная с традиционным ростом пассажиропотока.

«Перевозчики, объекты транспортной инфраструктуры, а также учреждения Минтранса России готовы к сезонному росту пассажиропотока. Им даны поручения внимательно работать с пассажирами, обеспечить комфорт и доступность перевозок, принять дополнительные меры в области безопасности», – сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Руководителям авиапредприятий и аэропортов поручено принять все необходимые меры для строгого соблюдения расписания и прав пассажиров, установленных Федеральными авиационными правилами.

Как отметил Виталий Савельев, особое внимание будет уделено обеспечению благоприятных условий для ветеранов, тружеников тыла и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц в период празднования 77-ой годовщины Победы.

Среди приоритетов работы транспортного комплекса – вопросы безопасности. В частности, усилен контроль за проведением досмотровых мероприятий на объектах отрасли. Отдельное внимание уделяется эксплуатационному содержанию аэродромов и организации воздушного движения. На железной дороге проводятся дополнительные инструктажи с работниками вокзальных комплексов, поездными и локомотивными бригадами.

С 30 апреля запускаются перевозки по системе «Единого билета» из российских регионов в Республику Абхазия. Билет, совмещающий поездки на поезде и автобусе или самолете и автобусе, можно также приобрести на морское побережье Калининградской области или на горные курорты Приэльбрусья, Домбая, Архыза и Шерегеша.

Рост продаж железнодорожных билетов на майские праздники в направлении Крыма составил 63 % по сравнению с прошлым годом, на курорты Юга России продажи увеличились на 40 %, – сообщил министр транспорта.

Все новости