Изображения

Обычная версия

В Омске прошел семинар "Реформирование городского пассажирского транспорта"

14 июля 2002, 20:00

10-11 июля в городе Омске состоялся семинар "Реформирование городского пассажирского транспорта", на котором были рассмотрены состояние и основные направления реформирования городского транспорта в России.

Организаторами данного мероприятия выступили: Министерство транспорта Российской Федерации; Международный Банк Реконструкции и Развития (МБРР); Администрация г. Омска.

На семинаре были проанализированы первые шаги в реализации подпрограммы "Реформирование городского транспорта" Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России". С докладом на эту тему выступил Заместитель руководителя Департамента автомобильного транспорта Минтранса России Евгений Москвичев, который в своем выступлении очень подробно остановился как на существующем положении общественного городского пассажирского транспорта, так и на тех проблемах, которые сдерживают дальнейшее его развития.

Опытом реформирования общественного транспорта со своими коллегами поделились представители Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово и ряда других городов.

Участники семинара не обошли вниманием и мировой опыт реформирования городского транспорта . С докладом на эту тему выступил представитель Всемирного банка.

Одна из наиболее острых проблем российских транспортников – нехватка современного подвижного состава. О своем видении решения этой проблемы рассказали сотрудники торгового дома "РусАвтобусПром".

С докладом о перспективах и проблемах развития городского электротранспорта выступил начальник управления городского электрического транспорта и метрополитена Минтранса России Андрей Деркач.

Пресс-служба Минтранса России

 
Все выступления и интервью