Изображения

Обычная версия

Завершены работы по сбору мазута с морского дна после крушения танкеров в Керченском проливе

19 сентября 2025, 17:26

Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе.

Главное:

  •  В море: с учетом данных, полученных в ходе водолазных обследований участков береговой полосы в районе города Анапы и Темрюкского района, работы по подъему песко-мазутной смеси и мешков с песко-мазутной смесью завершены. За все время работ водолазы под руководством «Морспасслужбы» собрали более 2 тыс. т замазученного грунта. Водолазы продолжат обеспечивать подводные работы в районе затонувших частей танкеров и мониторить ситуацию в прибрежный зоне.
  •  На берегу: очищено более 1283 км береговой линии. Собрано более 181,5 тыс. т загрязненного песка и грунта. Продолжаются работы по утилизации загрязненного грунта.
Все события