Изображения

Обычная версия

Представлена интерактивная карта нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

26 мартa 2021, 13:20

Интерактивная карта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представлена в рамках XVI Всероссийского форума-выставки «Госзаказ». Карта наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта на территории каждого из 84 субъектов-участников, сообщает пресс-служба Росавтодора.

 Здесь доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фоторезультаты дорожных работ прошлых лет, наглядно отражающие положительные перемены на российских дорогах. Сервис позволяет получить данные об общей протяженности региональных трасс и городских улиц, а также объемах финансирования мероприятий в каждом регионе. Кроме того, в режиме онлайн здесь отображается процент достижения основных целевых показателей нацпроекта.

 Гости выставки отметили значимость и масштаб проводимых в дорожной отрасли преобразований и оценили наглядность ресурса. Важно, что данный интерактивный сервис доступен каждому жителю нашей страны. Ознакомиться с ним можно на интернет-ресурсе нацпроекта в раздел «Карта».

 «Это очень хорошая инициатива. Жители регионов должны знать и своими глазами видеть, какие дороги ремонтируют там, где они проживают, и на что расходуются федеральные средства», – отметил заместитель начальника управления регионального развития и реализации национального проекта – начальник отдела региональных проектов ГЧП и международного сотрудничества Федерального дорожного агентства Денис Кирюхин.

Все события