Изображения

Обычная версия

Мишустин поручил подготовить предложения по развитию железнодорожного сообщения в Кузбассе

25 мартa 2021, 12:35

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу и РЖД до 9 апреля подготовить предложения по развитию пассажирского железнодорожного сообщения в Кемеровской области. Об этом в среду сообщили в пресс-службе правительства по итогам рабочей поездки премьера в область.

«Минтранс и РЖД до 9 апреля должны подготовить предложения по развитию пассажирского железнодорожного сообщения в Кузбассе, – говорится в сообщении. – Этот вопрос обсуждался на совещании по социально-экономическому развитию Кузбасса. Ожидается, что реализация предложений повысит доступность транспортных услуг для местных жителей».

Кроме того, в области планируется запустить пилотный проект по модернизации коммунальной инфраструктуры, степень износа которой превышает 60%. Предложения по этому вопросу поручено направить до 18 мая.

6 марта была утверждена программа социально-экономического развития региона, документ содержит комплекс мер по повышению качества жизни людей, решению инфраструктурных и экологических проблем, стимулированию инвестиционной активности. Общая стоимость инициатив, включенных в программу, составит более 51 млрд рублей.

Все события