Изображения

Обычная версия

Первый рейс приземлился в новом аэропорту Саратова

19 августа 2019, 08:19

Первый тестовый рейс приземлился в воскресенье в новом аэропорту Саратова - Гагарине, передает корр. ТАСС.

Самолетом авиакомпании «Победа» в Саратов прибыли спикер Госдумы Вячеслав Володин, замминистра транспорта РФ Александр Юрчик, курирующий авиационную отрасль, руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также владелец холдинга «Аэропорты регионов», который управляет новым саратовским аэропортом, Виктор Вексельберг.

Планируется, что принимать рейсы в регулярном режиме Гагарин начнет 20 августа. В этот день в новый аэропорт переведут все рейсы из Саратова-Центрального.

Гагарин - второй в современной истории России аэропорт, построенный с нуля (первый - Платов в Ростове-на-Дону). Его построили в 20 км от Саратова на основе государственно-частного партнерства в рамках программы «Развитие транспортной системы России». Из федерального бюджета на строительство выделили 7,22 млрд рублей, а частные инвесторы вложили 8,2 млрд.

Все события