Изображения

Обычная версия

Скоростной поезд «ласточка» начнет ходить из Москвы в Конаково тверской области 10 декабря

29 ноября 2017, 15:02

Движение скоростных электропоездов «Ласточка» будет запущено между столицей и городом Конаково в Тверской области с 10 декабря. Как сообщили в среду в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской кампании, ежедневно между городами будет ходить одна пара поездов.

«С 10 декабря между Москвой и Конаково будет ежедневно курсировать одна пара поездов «Ласточка». Электропоезд будет отправляться из Конаково в 06:37 мск и прибывать на Ленинградский вокзал города Москвы в 08:35 мск. В обратном направлении поезд проследует вечером – отправление из Москвы в 18:30 мск, прибытие в Конаково – в 20:12 мск», – сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что запуск скоростных электропоездов сократит время в пути между городами от 30 до 50 минут, по сравнению с обычной электричкой, которая делает остановки на всех станциях по пути следования. Стоимость проезда в «Ласточке» составит 450 рублей.

Конаково – город в Тверской области с населением около 40 тыс. человек. Он находится в 80 километрах от Твери и около 140 километров от Москвы. В городе и прилегающем районе расположен ряд курортных зон, недалеко от него находится туристско-рекреационный кластер «Верхневолжский», а также в Конаковском районе ежегодно проводится крупнейший в России рок-фестиваль «Нашествие».

Реклама 10

Несмотря на небольшое расстояние между Тверью и Конаково, города не связаны прямым железнодорожным сообщением – электропоезда до Конаково напрямую ходят только из Москвы.

http://tass.ru/moskva/4767710

Все события