Изображения

Обычная версия

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция»

ФИО руководителя: УГАРОВ Константин Сергеевич

Должность руководителя: Генеральный директор

Адрес: 121151, набережная Тараса Шевченко, дом 23А (сектор В)

Тел.: +7 (495) 933-20-18

Факс: +7 (495) 221-70-15

Почта: info@transdir.ru, office@transdir.ru

Сайт: http://transdir.ru/

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» создана на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. № 75-р (переименована из АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» в АНО «ЕТД» в апреле 2014 г.) с целью организации управления и контроля за проектированием и строительством транспортных  инфраструктурных объектов, ходом поставок материально-технических ресурсов и перевозкой пассажиров на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи с последующим функционированием в интересах горноклиматического курорта.

С 2014 по 2019 года по поручению Правительства Российской Федерации дирекция обеспечивала транспортную доступность Крымского полуострова путем организации мультимодальных перевозок пассажиров из различных регионов страны в Республику Крым и г. Севастополь и в обратном направлении по «единому» билету с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Перевезено свыше 2,3 млн пассажиров.

В период своей деятельности АНО «ЕТД» было успешно реализовано транспортное обеспечение XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, было организовано транспортное обслуживание при подготовке и проведении XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В настоящее время деятельность АНО «ЕТД» направлена на обеспечение доступности и качества транспортных услуг для населения путем организации, координации и развития перевозок пассажиров автомобильным транспортом, в том числе в сфере прямых смешанных (комбинированных) перевозок в региональном, межрегиональном и международном сообщении на территории Российской Федерации, а также участие в организации транспортного обслуживания крупных культурно-массовых и  международных спортивных мероприятий.

В рамках данной деятельности АНО «ЕТД»:

– развивает мультимодальные перевозки пассажиров, в региональном, межрегиональном и международном сообщении с использованием «единого» билета на железнодорожном, автомобильном и морском транспорте (в том числе с Республикой Абхазией из российских городов с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлер и в международном аэропорту Сочи);

– развивает хабовые технологии перевозок пассажиров, в том числе путем создания мультимодальных транспортно-пересадочных узлов;

– развивает информационные сервисы и сопутствующие услуги, связанные с мультимодальными перевозками пассажиров.

Вернуться к списку